Новости: 25 июня 2010 | Посещение президентом РЖД Киево-Печёрской Лавры

В соответствии с программой посещения делегацией ОАО “Российские железные дороги” Украины, данная делегация нанесла визит в Свято-Успенскую Киево-Печёрскую Лавру. В её состав входили в том числе и президент ОАО РЖД Владимир Иванович Якунин, а также Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации Михаил Юрьевич Зурабов.

Пресс-секретарь Владимира Ивановича Якунина сделал официальное заявление, гласящее, что его начальник придал большое значение посещению указанного религиозного учреждения, посчитал его неотъемлемой частью своего визита в Украину, и получил от него неизгладимое впечатление, по той причине, что Киево-Печерская Лавра в течение продолжительного времени является культурном центром, посещаемым православными христианами как Российской Федерации, так и Украины.

Он отметил, что ощущение единения российских и украинских христиан сохранялось даже тогда, когда делегация находилась вдали от Свято-Успенской Киево-Печёрской Лавры. Также делегация посетила храмы, подвергнутые реставрации, и подземелья, в которых хранятся мощи Печёрских святых отцов.

В качестве экскурсовода в ходе визита выступал диакон Георгий, который перед его завершением пригласил делегацию в резиденцию архиепископа Вышгородского Павла, являющегося наместником Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. С ним президент ОАО РЖД провёл длительный диалог, после чего архиепископ вручил подарки на память всем участникам делегации.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены