Новости: 29 ноября 2011 | О грехе курения

Пока человек не согрешил, грех не имеет над ним силы, а после совершения греха человек становится его рабом. Многие думают: «согрешу раз и больше не буду». Но, согрешив только раз, человек попадает «на крючок» к лукавому обольстителю. Грех тянет его все сильнее, человек даже не замечает, как оказывается в жестоком рабстве у греха. Есть грехи большие, совершив которые, люди каются. А есть мелкие грехи, совершаемые людьми ежечасно, о которых они почти не вспоминают и практически никогда не каются. Курение табака - это грех, который вошел в привычку, люди не считают его грехом, поэтому предоставляют ему свободу действий.

Везде существуют специальные комнаты, залы, купе и целые вагоны для курящих. Во многих странах для курильщиков создаются прекрасные условия. А курят - значит, много грешат.

Множество недостойных привычек - смерть для человеческой души. Нет такого понятия, как «требование природы» - курение. Это - требование греха. А природа требует дышать чистым воздухом, а не отравлять свой организм дымом от табака. Надо остановиться, задуматься, очнуться от греховной спячки. Человек страдает от этого, но не замечает своей духовной слепоты, от которой его не спасает даже наличие телесных глаз. Человек через грех убивает сам себя, разнуздывая свои низшие инстинкты, и готовит себе страшную участь. А задуматься над этим единственно важным человечеству некогда. Творец мира учит заботиться только о страшном, судном дне. Мир велит заботиться лишь о мгновении, погружая человечество в заботы земной жизни.

Человек должен задуматься, насколько природа чище человека в своем бытии. Чисты цветы, деревья, животные, камни. Божья природа себя не оскверняет: не курит, не развратничает. Бессловесная природа учит, что нужно кротко нести свой крест послушания Господу среди всех страданий этой жизни.







Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены