Кинофестиваль «Лучезарный ангел»

Что видит око твое? Чем наполняешь душу?

Уже не один год осенью в Москве проходи кинофестиваль «Лучезарный ангел». Это не стандартное мероприятие, которое служит целью, в первую очередь, показать зрителям добрые фильмы, помогать в создании и кинопрокате духовных и нравственных кинолент. А также возрождать детское и юношеское кино, доброго воспитательного характера.

В этом году событие проходило в кинотеатре «Каро-Октябрь». Всего было представлено к показам пятьдесят семь фильмов из многих стран мира.

Программа кинофестиваля

Конкурсная программа включает в себя:

• Художественные фильмы.
• Документальные ленты.
• Анимационные фильмы.
• Конкурс дебютантов.

Однако не только в просмотре фильмов проходит время фестиваля. Насыщенная программа содержит: различные конференции, творческие встречи, разнообразные мероприятия для детей, тематические показы, мастер-классы и многое другое.

Налажено интернет-вещание и интернет-поддержка для освещения работы кинофестиваля «Лучезарный ангел». А также выходят программы об этом культурном событии по православному и федеральному телевидению.

Победители 2015 года

Иранский кинофильм «Без границ» Амира Хоссейна Асгари получил высшую награду – гран-при. Фильм о жизни мальчика проживающего в полузатопленном корабле на пограничной территории. Это судно становится единственным безопасным участком для главного героя.

Второе место присуждено полнометражному фильму «Две женщины» Веры Глаголевой. Лента снята по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне». В фильме подняты вопросы, для чего надо жить, и чем дорожить.

Третье место досталось ленте «Находка» Виктора Демента. Несмотря, на трагический сюжет, кинофильм светлый и поучительный.

Наградили анимационный фильм «Заступница», снятого Балтийским телевидением. Лента повествует о великой чудотворной иконе.

«Лучезарный ангел» - своеобразный хранитель традиций. Благодаря ему многие люди узнают о фильмах способных просветлять душу, задуматься, научиться важным истинам, которые не замечаем в суетливой жизни.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены