Новости: 07.09.2012 | История призвания Апостола Андрея.

Если просматривать описание Жизни Святого апостола Андрея Первозванного, то можно узнать, что Апостол Андрей и его брат , будущий Апостол Петр – Кифа и Симон – были простыми рыбаками. Выросли и родились два будущих апостола в Вифсаиде, местечке на берегу Генисаретского озера. Они родились и жили в семье еврея Ионы. И если изучать Евангелие, то можно узнать, что Иисус говорит будущему Апостолу Петру: «Ты Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит «камень».

Вифсаида являлась северной частью святой земли. Она отличалась плодородием и живописностью. А жители этой земли всегда отличались добродушием и гостеприимностью. Надо сказать и то, что галилеяне очень хорошо уживались с греками. которые населяли эту местность. Многие из них хорошо говорили по-гречески, и даже имя «Андрей» является греческим именем, а в переводе с греческого означает «мужественный».

Когда же эти братья выросли и повзрослели, они решили перебраться в Капернаум. В этом городе они продолжали заниматься рыбной ловлей, но приобрели свой дом.

Но от своих обетов апостол Андрей не отступал. Ведь еще в юности он решил посвятить себя служению Богу. И именно по этой причине он отказался вступать в брак. Когда же он услышал. что на реке Иордан проповедует Иоанн Креститель, что он проповедует покаяние и проповедует о приходе мессии, то будущий Апостол оставил всё и поспешил к нему. Очень скоро этот пылкий юноша стал ближайшим соратником Иоанна Крестителя.

Если более углубленно исследовать рассказы разных евангелистов о призвании Апостола Андрея, то можно увидеть, что все евангелиста по-разному описывают это событие. К примеру. в евангелии от Иоанна говорится, что в то время, когда Апостол Андрей увидел Спасителя, то это было тогда, когда Иоанн Креститель произнес слова: «Вот Агнец божий. Который берет на Себя грехи мира».





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены