Новости: 06.09.2012 | Дальнейшее повествование об Апостоле Андрее.

Мы уже говорили, в какой именно форме был призван Апостол Андрей. Это объясняет и то, почему в имени этого человека присутствует слово «Первозванный». Евангелист же Матфей рассказывает и о том, как братья ловили рыбу на берегу Генисаретского озера. И тут произошла встреча двух братьев со Спасителем. Он обратился к ним со словами: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами человеков».

Писание доносит до нас чрезвычайно скудные сведения о будущем апостоле Андрее. Апостол еще только несколько раз упоминается в евангелиях. Такое описание встречается во время чуда умножения хлебов, Именно будущий Апостол указал Спасителю на мальчика, который и имел несколько хлебов и несколько рыбок, которые после послужили Спасителю. В будущем именно этот человек указал на спасителя язычникам, которые пришли посмотреть на этого дивного Человека. А вот по описаниям Евангелиста марка, Андрей был одним из четырех человек. которым Иисус открыл судьбы будущего мира.

Возвращаясь назад, надо сказать, что Апостол Андрей назван Первозванным потому, что был призван первым из Апостолов и учеников Иисуса Христа. И до конца своего земного пути он следовал за Спасителем, как Его верный и избранный ученик. И после крестной смерти, свидетелем которой стал этот человек. он также стал и свидетелем чудесного воскресения нашего господа Иисуса Христа. Вскоре, а именно в день пятидесятницы этот же человек стал свидетелем сошествия Духа Святого на учеников и окружавший народ. И этот же Апостол также получил многочисленные дары исцелять, врачевать и свидетельствовать. Получил дар говорить о великих делах Господа.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены