Новости: 03.11.2012 | Миссионерский отдел

Надо сказать, что Фонд Андрея Первозванного занимается не только поощрением людей, которые внесли огромный вклад в развитие и укрепление государственности России, союза с государствами, которые дружественны России, но и просветительской работой. Дело в том, что к началу 2000 годов стало понятно, что Фонд не может заниматься только одним видом деятельности. Поэтому со временем был создан Миссионерский отдел для ведения работы в регионах. Ведь на огромной территории России существуют различные патриоты, которые всем сердцем выступают за возрождение государства, за возрождение её истинных традиций на основе православного христианства.

Целью Миссионерского отдела является объединение сил, которые были бы направлены на просветительскую работу среди различных жителей региона. За долгую деятельность Фонда был накоплен большой опыт, который был направлен на укрепление православия и русской государственности, также многое делается для того, чтобы заниматься восстановлением многочисленных храмов, плюс к этому устанавливанию поклонных крестов.

Также Миссионерский отдел занимается созданием многочисленных филиалов Фонда по всей России. Задача этих филиалов в том, чтобы вести просветительскую работу среди жителей регионов, именно опираясь на местные условия. Именно в регионах филиалы должны были проводить проекты Фонда. Что собой представляют проекты? А именно это крестные ходы, строительство, а также реставрация многочисленных храмов, плюс установление поклонных крестов. Самая главная цель Миссионерского отдела – это воспитание населения в рамках православия, к тому же этому способствует создание детских образовательных учреждений.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены