Новости: 01.12.2012 | Повествование об Андрее Первозванном и в Евангелии, и в других раннехристианстких источниках

Андрей Первозванный именно так было имя одного из двенадцати Апостолов, Надо сказать, что этот человек. как Филипп происходил родом из Вифсаиды. Евангелия же говорят, что этот человек жил до своего призвания в своем доме в Капернауме. И это был брат Апостола Симона Петра. Их же отца имя было Иона. Если же рассматривать Евангелие от Иоанна, то Андрей Первозванный был одним из двух учеников Иоанна Предтечи. И весьма скоро эти же ученики после свидетельства Иисуса в Вифсаиде, сразу же последовали за Иисусом. Апостол Андрей и стал первым учеником Иисуса. Отсюда и произошло такое уникальное его название – Первозванный. Понадобился только один день, который этот человек провел вместе с Иисусом, а потом он уже привел Иисусу своего брата.

Евангелие же повествует, что оба эти брата занимались рыбной ловлей на берегу Геннисаретского озера в то время, когда впервые увидели Иисуса. но уже после об этом ученике повествуется несколько эпизодически. Но считается, что этот человек в списке Апостолов занимает уже второе место после Апостола Петра. Но также известно, что в другом списке учеников Иисуса он уже поставлен на четвертое место, но после Петра, Иакова и Иоанна. Также известно, что он и занимал какое-то особое место в эпизоде насыщения пяти тысяч человек, по той причине, что он и сообщил Иисусу Христу. что у некоторого мальчика имеется пища, это пять хлебов и две рыбки.

Последнее же известие об этом апостоле относится ко времени выбора другого Апостола вместо Иуды Искариота.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены