Новости: 11.03.2013 | Детский крестный ход

Надо сказать, что Фонд Андрея Первозванного не только занимается просветительской работой, но и конечно самим подрастающим поколением. Ведь именно от молодого поколения зависит дальнейшее развитие страны, её будущее. Поэтому одной из приоритетных задач является воспитание как раз этого подрастающего поколения, и воспитать его нужно в духе православия, потому что именно религия учит добру, любви, прощению, взаимовыручке.

Ярким примером проведения работы с подрастающим поколением является проведение так называемого Детского крестного хода. Интересно, что эти Детские крестные ходы приурочиваются к определённому значимому событию Российской Федерации. Детские крестные ходы стараются проводить по знаменитым и прославленным местам огромной России, которые чем-то связаны и с историей и с культурой.

Одной из ярких Детских крестных ходов прошёл в направлении Санкт-Петербург – Москва – Крым и посвящён он был 100-летию со дня рождения цесаревича Алексея. Сам непосредственно крестный ход начался с молебна, затем паломники прошлись по местам. Которые непосредственно связаны с жизнюб цесаревича Алексея. Например в Севастополе крестный ход посетил Крестовоздвиженскую церковь, надо сказать, что источники указывают, что тут императрица Российской империи, мать цесаревича Алексея приняла крещение. Концом Детского крестного хода стал древний город Херсонес. Этот город довольно значим в истории православия, здесь крестился великий князь Владимир, здесь также был святой Андрей Первозванный, также в городе жили известные создатели древнерусского алфавита Кирилл и Мефодий.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены