Новости: 09.04.2013 | Откуда появилось имя Андрея Первозванного на страницах Нового Завета?

Если же говорить о таком человеке, каким и является Андрей. то нам он наиболее известен под именем Андрея Первозванного. Это также один их апостолов, один из учеников Иисуса Христа. А также этот человек на земле и являлся земным братом Апостола Петра. Также именно этот человек упоминается в списках Апостолов в Евангелии от Матфея. Апостол Андрей, как уже и говорилось, был земным братом Апостола Петра, был и рыбаком, который, как и Апостол Петр, родился в городе Вифсаиде. А город этот был и расположен на берегу Генисаретского озера. И согласно евангелию Матфея, именно в том месте и состоялось призвание этого знаменитого Апостола, состоялось такое призвание на берегу Генисаретского озера.

Но более полное описание жизни Апостола Андрея имеется в Евангелии от Иоанна. Там этот Евангелист и описывает, как состоялось призвание этого знаменитого Апостола. И согласно именно такому повествованию, этот человек в начале и являлся учеником Иоанна Крестителя. Но и несколько позже этот Апостол также продолжает появляться на страницах Священного Писания. Описывается, как этот Апостол ведет диалог с Иисусом Христом о хлебах и двух рыбках, который и предшествовал насыщению пяти тысяч человек. А также описывается, как этот Апостол приводит ко Христу Еллинов.

Но и в настоящее время науке известен апокрифический текст Деяний Андрея, известно также и апокрифическое Евангелие от Андрея, которое впоследствии и было отклонено Гелаксием 1 в Decretum Gelasianum. Произошло это событие в 492-496 году нашей эры.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены