Новости: 09.04.2013 | Труд и кончина апостола Андрея

Согласно известному преданию, ученики Иисуса Христа разделили между собой те страны, куда они и должны были нести евангельскую проповедь. И Апостолу Андрею достались следующие страны. Это и земли Вифинии и Пропонтиды, с городами Халкидон и Византий, а также земли Фракии и Македонии, которые и простирались от самого Черного моря, достались также и земли Скифии и Фессалии, а также земли Эллады и Ахаии. И Святой Апостол Андрей прошел все эти города, одновременно и неся язычникам евангельскую проповедь. Но почти повсеместно его встречали скорби и гонения, а также повсеместно он терпел многочисленные скорби и многочисленные гонения. Продолжая свой миссионерский труд, этот Апостол Андрей прошел страны Зигов и Абасков. Но многие такие язычники не приняли с самого начала евангельскую проповедь, и даже хотели убить этого Апостола, но они также очень сильно дивились его и кротости и подвижничеству, а потому и вскоре оставили такие свои намерения.

Вскоре этот Апостол предпринял и морское путешествий, и вскоре прибыл в город Византию, где и основал свою первую церковь, в которой вскоре и поставил и пресвитеров, а также и поставил там одного такого Апостола Иисуа Христа, о которых упоминается в послании к Римлянам.

Некоторые церковные предания также повествуют о великих деяниях этого святого. К примеру, также повествуется о проконсуле Вирии, который послал воинов убить этого человека. Но только тогда, как воин достал свой меч, он тут же упал замертво.

Но предания повествуют, что уже очень скоро этот великий Апостол принял мученическую смерть и принял ее на косом кресте. А данный крест с того же времени и стал называться Андреевским крестом.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены