Новости: 04.05.2013 | Почему Апостола Андрея называют «Первозванным»?

Рассказывая о служении Апостола Андрея, в первую же очередь надо рассказать о том, как происходило призвание на служение этого великого Апостола. Священное Писание таким образом повествует об этом событии. В самом начале своего служения Иисус Христос проходил по берегу Галилейского озера. Два неизвестных в то время рыбака закидывали свои сети в это озеро. И Иисус Христос произнес дивные и простые слова. Он сказал им: «Идите за Мной и Я сделаю вас ловцами человеков». Это были два будущих великих Апостола, Андрей и Симон Петр. Братья послушались такого призыва, и это в одночасье изменило всю их прежнюю жизнь. Но известно, что Апостола Андрея почему-то называют Первозванным. И для такого положения имеются серьезные и веские причины.

Эти братья были родом из селения Вифсаида. Из Евангелия от Иоанна известно, что эти братья были когда-то учениками Иоанна Крестителя. А этот Апостол не раз слышал, что Иоанн Креститель не раз называл Иисуса Христа Агнцем Божиим. Такое положение дел было самым главным обстоятельством во всем служении Иисуса Христа. Данный Апостол поверил в это сразу же, и по этой причине они называется Первозванным, так как из всех Апостолов он был первым призванным Апостолом.

А вот после этот Апостол указал Христу на мальчика, который имел несколько хлебов и рыбок, при помощи которых Христос накормил толпу людей. Эта же пища была чудесным образом размножена до такой степени, что удалось накормить несколько тысяч людей.

А еще этот Апостол вместе с другим Апостолом Филлипом привел ко Христу некоторых эллинов. Но вообще-то жизнь этого великого Апостола полсна тайн и загадок.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены