Новости: 04.05.2013 | Служение Апостола Андрея после вознесения Христа

Предание повествует нам, что когда эти великие Апостола отправлялись на проповедь Евангелия, они разделили между собой по жребию те страна, в которых предстояло возвещать Благую весть. Этому великому Апостолу по жребию попало побережье, попросту говоря, Понта Эвсикинского или же Черного моря, Именно это южное побережье этого моря входило в состав «цивилизованного мира», или в состав Римской империи. А вот на северном побережье указанного моря в т о время проживали скифы или же просто варвары. Но все же знать , как именно далеко зашел Апостол Андрей во время своего странствования, мы не можем знать точно и определенно. Но все же в настоящее время существует предание, что он в своем путешествии зашел далеко по реке Днепру и даже освятил место, где впоследствии и был построен город Киев. А уже после он дошел до новгородской земли, где на него очень сильное произвел впечатление обычай местных жителей париться в банях. Очень возможно, что это просто вымысел, так как представить себе такое путешествие в первом веке очень трудно, почти невозможно, но все же этот Апостол был первым христианином, который и принес данное учение в направлении России.

Но очень достоверным представляется рассказ, что этот Апостол уже в то время посетил Византий, город на месте которого впоследствии был построен город Константинополь. Именно он и основал там первую христианскую общину и даже рукоположил там епископа Стахия. А Житие Святых Апостолов рассказывает о чудесных воскрешениях и чудесах, которые и сопровождали путешествия по земле великого Апостола Андрея.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены