Новости: 04.06.2013 | Начало выхода на служение Апостола Андрея и пребывание его на землях славян

Именно святой Апостол Андрей и оказался первым Апостолом, которого и призвал Иисус Христос в самом начале своего служения, сразу же после своего же выхода на служение. Этот святой Апостол родом был из Вифсаиды. Этот человек не вступил в брак, но вместе со своим братом продолжал и далее заниматься рыболовством. А когда же над землей был услышан глас Божий и через Иоанна Крестителя, этот человек и стал ближайшим учеником Иоанна Крестителя. А уже потом и сам Иоанн Креститель направил двух своих учеников к Иисусу Христу с известной просьбой и поручением, узнать, является ли Иисус Христос Тем, кого и следует ожидать Израилю или все же ожидать другого Человека. А уже скоро Иоанн Креститель отправил двух человек сам к Иисусу Христу, и отправил он сам Иоанна Богослова и Андрея, которого имя и стало Первозванный.

Священное Писание уже потом повествует, что Апостол Андрей, и после сошествия на учеников Духа святого, направил сам в страны с проповедью Слова Божьего. И отправился он в малую Азию, отправился он также и в страны Приднепровья и Причерноморья. Предание также и повествует, что данный человек даже дошел до того места, на котором в настоящее время стоит город Киев. И также известен случай. когда Андрей остановился на ночлег недалеко от града Киева, то и произнес следующие слова: «Видите ли вы горы сии? На данных горах скоро воссияет благодать Божия!» Потом он и поднялся на горы эти, и водрузил там крест. Потом он и поднялся выше по реке Днепру и поднялся до первых поселений славян, на котором потом и был основан град Новгород.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены