Новости: 11.08.2012 | Рассказ о призвании Апостола Андрея.

Если начинать говорить об Апостоле Андрее, то надо, в первую очередь рассказать о его чудесном призвании Господом.

Евангелие повествует нам, что в то время, когда Христос начинал свое служение, Он проходил мимо двух братьев. Они были рыбаки и в то же время закидывали сети в Галилейское озеро, пытаясь поймать рыбу. И Учитель сказал им самые, что ни есть простые слова: «Идите за Мною, и Я вас сделаю ловцами человеков». И так именно эти люди и поступили, бросив сразу же, в одночасье свою прежнюю жизнь. И это были будущие великие Апостолы Петр ( Симон) и Апостол Андрей. Но теперь возникает и новый вопрос: а почему же Апостола Андрея кличут Андреем Первозванным?

Тут надо сказать, что оба эти брата были родом из селения Вифсаида. Великий евангелист Иоанн повествует ранее, что еще немного до своего призвания, Андрей был учеником Иоанна Крестителя. И во время своего ученичества этот будущий Апостол не раз слышал от своего учителя, Иоанна Крестителя, как тот называл Иисуса «Агнцем Божьим». Он как бы подчеркивал то, что было самым главным в служении Иисуса. И подчеркивал. что не проповедь, не чудеса, ни что-либо другое было самым главным в земном служении Иисуса, а именно Голгофская жертва, которую Ему предстояло принести на кресте. И Апостол поверил этому сразу, и именно по этой причине сегодня его и называют Первозванным - так как он был призван на служение первым. А в дальнейшем он был тем человеком, который и указал Христу на того мальчика. У мальчика имелись пять хлебов и рыбки, которые и послужили в дальнейшем пищей для такого огромного количества народа. Он также привел к Христу и эллинов, Но Писание очень мало рассказывает о жизни этого человека.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены