Новости: 08.08.2012 | Дальнейшая жизнь и служение Апостола Андрея.

В своей дальнейшей жизни, уже после вознесения Иисуса Христа, Апостолы по жребию разделили между собой те страны, в которых им предстояло возвещать благую весть. А вот апостолу Андрею по жребию досталось побережье Понта Эвксинского, говоря другими словами, побережье Черного моря. Но южные берега этого моря входили в состав «цивилизованного мира» - именно так говорили тогда, имея ввиду Римскую империю, а вот северное побережье этого моря в то время принадлежало варварам, которые и в то время назывались скифами.

Но как именно далеко зашел во время своих миссионерских странствий этот Апостол, нам доподлинно не известно. Но сравнительно позднее предание говорит, что он поднялся вверх по Днепру, а потом и освятил то место, на котором впоследствии и был построен город Киев. Позднее предание говорит и о том, что он достиг даже Новгородской земли, в которой ему было удивителен обычай тамошних жителей париться в бане. Но это, скорее всего, просто вымысел, так как ранние предания не оставили никаких следов. Да и представить себе такое путешествие в первом веке, очень трудно. Но как бы там не было, этот Апостол был первым, кто начал распространять христианство в «нашем направлении».Более вероятно и то, что в то время он побывал и в Херсонесе, это будущий город Севастополь.

Достоверен и другой рассказ, что этот человек побывал и в будущем городе Константинополе, который в то время носил название Византия, он основал там христианскую общину. Там, в этом городе он и рукоположил на служение Стахия. одного из семидесяти апостолов. Предания также рассказывают и о множествах исцелений и даже воскрешений от рук этого человека.





Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены