Новости: 13.10.2013 | Фонд Андрея Первозванного

Фонд, который в настоящее время носит название Фонда святого Апостола Андрея Первозванного, был основан совсем недавно, – в 1992 году. Тогда с новой силой и стал вопрос о смене ценностных основах жизни Русского общества. Этот Фонд также стал одним из общественных объединений, члены которого стали говорить о необходимости возвращения к вере, возвращения к русским традициям, одним словом, к традиционным русским корням. Уже в то время этот фонд стал осуществлять проекты, которые направлялись на формирование традиционных и скрепляющих все государство Русское, основам. Это и государство, и церковь, и армия.

Но все же этот Фонд ратует за пробуждение в русском человеке духовных основ, которые крепко связаны с культурой и историей всего русского общества. И по этой именно причине Фонд этот часто обращается к истории государства русского, к его традициям. А вот целью этого широко известного мероприятия является сохранение нравственной преемственности между поколениями. А все это делается ради сохранения целостности Российского государства, как в национальном, так и территориальном смысле.

Также в своей деятельности этот Фонд сочетает в себе верность традициям, которые и являются главными для страны, и также верность современным идеям гражданского общества, и также идеям, которые являются главными для диалога цивилизаций.

Этот Фонд Святого Андрея Первозванного является активным поборником развития той России, которая своими корнями связана и со всем современным миром. Ведь известно, что целостное и органичное развитие этой страны невозможно в отрыве от всего мирового сообщества. Также такое развитие невозможно в отрыве от всех христианских принципов и без любви, терпимости и добрососедства. Эти принципы является особенно важными в использовании технических и других достижений и творческой переработки ценностей других мировых культур.

Вместе с тем этот Фонд исходит из того, что просто необходимо отстаивать идею открытости и возможности диалога между представителями различных наций и цивилизаций, что важно иметь полноценный и открытый диалог между различными народами и государствами. А диалог этот должен осуществляться на равной и равноправной основе, на основе равноправного взаимоуважения, а также на признании ценности различных культур.

Разные направления деятельности указанного фонда охватывают широкие области общественной жизни. Это является и миссионерская деятельность, издательская деятельность, а также использование новых информационных технологий.



Главная страницаПроекты ФондаКомитет по международной премииXVI церемония вручения премииМиссионерский отделНовостиОбратная связь Праздники
apostolandrey.ru (с)2009 Все права защищены